طريقة الأرقام الأربعة التي تحول لوحة البيانات إلى فاتورة ديزل شهرية — مع أمثلة عملية من 120 كيلوواط إلى 400 كيلوواط
لحساب استهلاك وقود مولد الديزل، اضرب معدل استهلاك الوقود للمحرك عند الحمل الكامل (باللتر في الساعة) في عامل الحمل، ثم اضرب في ساعات التشغيل وprecio السعر المحلي للديزل لديك. يحرق مولد الديزل تقريباً 210–215 غراماً من الوقود لكل كيلوواط ساعة عند حمولة 100%, وعامل الحمل العملي عند حمولة 50–75% هو حوالي 0.38 إلى 0.65 من استهلاك الحمل الكامل. رقم واحد، ثلاث عمليات ضرب — هذا هو الحساب بأكمله.
تنتهي كل عروض أسعار مولدات الديزل بالسؤال نفسه - "ولكن كم سيكلفني تشغيله؟" الإجابة الصريحة هي أن سعر الماكينة رقم يُدفع لمرة واحدة، بينما تصل فاتورة الوقود كل شهر طوال الخمس عشرة سنة القادمة. وحساب ذلك بدقة يستحق أكثر من التفاوض على خصم.
تتحكم ثلاثة مدخلات في النموذج بأكمله: استهلاك المحرك للوقود عند الحمل الكامل، وعامل الحمل الذي تعمل عنده فعلياً، وساعات التشغيل. وكل ما عدا ذلك هو مجرد مضاعف.
لإجراء فحص سريع لتقدير الحجم قبل أن يكون لديك ورقة البيانات في متناول اليد، استخدم اختصار الاستهلاك المحدد:
رقم الكثافة هذا ليس تخمينًا. فالمواصفة الأوروبية للديزل EN 590 تحدد الكثافة عند 15 درجة مئوية بأنها 0.820–0.845 كجم/لتر، وتكون عادةً بين 0.830–0.835 كجم/لتر. استخدم 0.835 للمناخات الدافئة و0.845 لخلطات الشتاء المخصصة للبدء على البارد.
تخفق معظم تقديرات الوقود قبل البدء في الحسابات، وذلك بسبب اختيار الرقم الخاطئ من ورقة المواصفات. هناك ثلاثة أرقام هامة:
هذا هو رقم الاقتصاد الحقيقي للمحرك وهو مستقل عن الحجم. وتستقر محركات الديزل الصناعية الحديثة المزودة بشاحن توربيني ومبرد لاحق عادةً عند 205–220 جم/كيلوواط ساعة عند الحمل الكامل. بينما يمكن للوحدات القديمة ذات السحب الطبيعي أن تصل إلى 240–260 جم/كيلوواط ساعة. عند المقارنة بين موردَين، يُحسم الخلاف بهذا الرقم بمفرده.
تم تحويله بالفعل إلى حجم، وهو يأخذ في الحسبان حمل المولد الكهربائي. خذه مباشرةً من ورقة بيانات مجموعة المولد، وليس من ورقة بيانات المحرك. والفرق بين الاثنين يتراوح بين 10–18% وهو يمثل بالكامل خسائر المولد والمروحة.
تحدد المواصفة ISO 8528-1:2018 هذه التصنيفات الأربعة، وهي غير قابلة للتبديل. تقتصر مجموعة الطوارئ الاحتياطية (ESP) على 200 ساعة في السنة؛ بينما تعمل مجموعة الطاقة الأساسية (PRP) لساعات غير محدودة مع تحديد متوسط عامل الحمل لمدة 24 ساعة بنسبة 70% وحصيص مسموح به للحمل الزائد بنسبة 10% لمدة ساعة واحدة كل اثنتي عشرة ساعة. إن تقدير حجم الوقود بناءً على التصنيف الاحتياطي يقلل من الاستهلاك الفعلي بنحو العُشر — وإذا قمت بتشغيل مجموعة ذات تصنيف احتياطي كطاقة أساسية، فأنت تخرج عن نطاق تصميمها.
| فئة التصنيف | أقصى عدد ساعات / سنة | متوسط الحمل خلال 24 ساعة | الحمل الزائد | الاستخدام النموذجي |
|---|---|---|---|---|
| COP — مستمر | غير محدد | 70–100%، ثابت | لا يوجد | محطات الحمل الأساسي، الشبكات المعزولة |
| PRP — أساسي | غير محدد | ≤ 70% | 10% لمدة 1 ساعة / 12 ساعة | المواقع غير المتصلة بالشبكة، مخيمات التعدين، الشبكات غير المستقرة |
| LTP — وقت محدود | ≤ 500 | حتى 100% | لا يوجد | حلق ذروة الاستهلاك، تقليص الأحمال |
| ESP — احتياطي | ≤ 200 | ≤ 70% | لاشيء | المستشفيات، مراكز البيانات، المباني |
المصدر: ISO 8528-1:2018، مجموعات التوليد ذات التيار المتردد التي تحركها محركات الاحتراق الداخلي الترددية - الجزء 1: التطبيق، التصنيفات والأداء. قدمت مراجعة عام 2018 أيضاً تصنيفات DCP (طاقة مركز البيانات) وتصنيفات MAX.
هذا هو الجزء الذي تخطئ فيه تقريباً كل حاسبة عبر الإنترنت. استهلاك الوقود لا يتناسب طردياً مع الحمل، لأن نسبة كبيرة من الاحتراق تذهب للتغلب على الاحتكاك الداخلي، وتشغيل مضخة المياه، ومضخة الزيت ومروحة التبريد - وهي تكاليف توجد بغض النظر عما إذا كنت تسحب تياراً أم لا.
تقريب هندسي عملي مستخدم على نطاق واسع في الصناعة يأخذ الشكل التالي:
تطبيق ذلك على ثلاث مجموعات مولدات حقيقية من نطاق إنتاجنا الحالي:
الجدول 1 - استهلاك الوقود الساعي والاستهلاك النوعي حسب الحمل
| مجموعة المولدات | الحمل الكامل لتر/ساعة (PRP) |
حمل 25% لتر/ساعة |
حمل 50% لتر/ساعة |
حمل 75% لتر/ساعة |
حمل 100% لتر/ساعة |
|---|---|---|---|---|---|
| 120 كيلوواط / 150 كفولتمبير Perkins 1106A-70TAG2 |
33.4 | 6.5 | 12.9 | 21.8 | 33.4 |
| 200 كيلوواط / 250 كفولتمبير Cummins 6CTAA8.3-G9 |
57.0 | 11.0 | 21.9 | 37.3 | 57.0 |
| 400 كيلوواط / 500 كيلو فولت أمبير Cummins QSZ13-G3 |
101.0 | 19.6 | 38.9 | 66.0 | 101.0 |
تم أخذ قيم الحمولة الكاملة مباشرة من صحائف البيانات المنشورة لشركات ZTA Power؛ أما قيم الأحمولة الجزئية فتم اشتقاقها باستخدام منحنى عامل الحمل أعلاه ومطاطقتها مع خرائط الوقود الخاصة بالمحرك.
الجدول 2 - الكفاءة لكل كيلوواط ساعة: نقطة الذروة ليست عند الحمولة الكاملة
| مجموعة التوليد | عند حمولة 25% | عند حمولة 50% | عند حمولة 75% | عند حمولة 100% |
|---|---|---|---|---|
| 120 كيلوواط / 150 كيلو فولت أمبير | 180 غرام/كيلوواط ساعة | 179 غرام/كيلوواط ساعة | 203 غرام/كيلوواط ساعة | 232 غرام/كيلوواط ساعة |
| 200 كيلوواط / 250 كيلو فولت أمبير | 184 غرام/كيلوواط ساعة | 183 غرام/كيلوواط ساعة | 207 غرام/كيلوواط ساعة | 238 غرام/كيلوواط ساعة |
| 400 كيلوواط / 500 كيلو فولت أمبير | 163 غرام/كيلوواط ساعة | 162 غرام/كيلوواط ساعة | 184 غرام/كيلوواط ساعة | 211 غرام/كيلوواط ساعة |
الاستهلاك النوعي = لترات لكل ساعة × 835 غرام/لتر ÷ كيلوواط المُسلَّم. يفترض التحويل كثافة ديزل قدرها 0.835 كغ/لتر وفقاً للمعيار EN 590.
الوقود هو العنوان الرئيسي، لكن تكلفة التشغيل الكاملة تتضمن أربعة بنود. عادة ما يتفاجأ العملاء الذين يخصصون ميزانية للوقود فقط في السنة الثانية، عندما تبدأ فترات الصيانة كل 500 ساعة بالتجمع عبر أسطول متعدد الوحدات.
الوقود (70–85%). يُحسب بالطريقة الموضحة أعلاه. الخط الوحيد الذي يتناسب طردياً مع عدد الساعات — والوحيد الذي يمكنك تقليله بالفعل من خلال تقليل الحجم المناسب وإدارة الحمل.
زيت التشحيم (3–6%). يتم تحديد فترة التغيير من قبل الشركات المصنعة للمحرك — وتكون عادة 500 ساعة في وحدات Cummins 6CTA وسلسلة Perkins 1100. يتسع محرك صناعي ذو 6 أسطوانات لما يقرب من 20–24 لتراً من زيت الحوض؛ أضف 10–15% لاستبدال الفلتر والزيادة بين التغييرات.
الفلاتر والمستهلكات (3–6%). فلتر الوقود، وفلتر الهواء، وفلتر التزييت، ومكيف سائل التبريد، وفحص الحزام، كلها في دورة الـ 500 ساعة نفسها. فلاتر الهواء هي العنصر الأكثر استهانة به في المواقع المغبرة — يمكن أن تؤدي أعمال التعدين والبناء إلى تقليل الفترة الاسمية للنصف.
العمالة وتوقف العمل (5–10%). عادةً ما تكون تكلفة استدعاء ثابتة بالإضافة إلى سعر الساعة، لذا فإن الصيانة المجدولة أرخص بكثير من الإصلاح التفاعلي. تصل مجموعة المولدات التي تتم صيانتها في الموعد المحدد إلى 20,000+ ساعة قبل الفحص الشامل الرئيسي؛ في حين أن المولد الذي يتم تشغيله حتى الفشل لا يصل عادةً إلى ذلك.
الجدول 3 — تكلفة الوقود السنوية المحسوبة، طاقة رئيسية 400 كيلوواط عند ثلاث نقاط حمل
| نقطة التشغيل | لتر/ساعة | لتر / 1,000 ساعة | التكلفة @ USD 0.90/لتر | مقابل حمل 75% |
|---|---|---|---|---|
| 1,000 ساعة @ 50% حمل (200 كيلوواط) | 38.9 | 38,885 | USD 34,997 | −41% |
| 1,000 ساعة @ 75% حمل (300 كيلوواط) | 66.0 | 66,029 | USD 59,426 | الخط المرجعي |
| 1,000 ساعة @ 100% حمل (400 كيلوواط) | 101.0 | 101,000 | USD 90,900 | +53% |
يتم عرض سعر الديزل كمرجع محايد؛ استبدله بسعر الوقود الواصل لديك. القيم مقربة.
اقرأ هذا الجدول بعناية، لأنه يخفي قراراً تجارياً. التشغيل بنسبة حمل 50% يكلف أقل بنسبة 41% من حيث القيمة المطلقة — ولكنه يقدم نصف الطاقة. لكل كيلوواط ساعة، فإن النطاق بين 50–75% هو النطاق الذي يكون فيه الإنفاق كفؤاً؛ الإنفاق المطلق هو دالة لمقدار الطاقة التي تحتاج بالفعل إلى إنتاجها.
الصيغة بسيطة. لكن الواقع ليس كذلك. تغير هذه المتغيرات الخمسة روتينياً تقدير الوقود بنسبة 10–40%، ويجب مناقشة كل منها قبل تحديد مواصفات مجموعة المولدات.
| المدخل | التاثير على الاستهلاك | كيفية تصحيحه |
|---|---|---|
| شكل ملف الحمل | حمل مستقر بنسبة 70% أكثر كفاءة من التناوب بين 20% و100%. كل تأرجح يمر عبر منطقة الكفاءة المنخفضة مرتين. | اطلب سجل أحمال مدته 24 ساعة. إذا لم يكن لديك أي سجل، قم بتثبيت مسجل بيانات لمدة أسبوعين قبل الطلب. |
| الارتفاع | فوق 1000 متر، تنخفض القدرة الناتجة بنحو 3% لكل 500 متر. ترتفع نسبة الحمل لنفس الطلب بالكيلوواط، مما يدفع المحرك نحو الحمل الكامل. | طبق جدول تخفيض القدرة الخاص بالشركة المصنعة للمحرك، ثم أعد رسم نقطة الحمل على المنحنى. |
| درجة الحرارة المحيطة | فوق 40 درجة مئوية، يوجد خفض في القدرة بنسبة 3% تقريباً لكل 5 درجات مئوية، بالإضافة إلى زيادة استهلاك طاقة مروحة التبريد. | حدد ظروف التصميم المحيطة في الموقع، وليس في ميناء المغادرة. |
| جودة الوقود | يزيد الديزل عالي الكبريت أو الملوث من الاستهلاك، ويسد الحاقنات ويقصر عمر الفلتر. يعد دخول الماء السبب الرئيسي أعطال نظام الوقود. | حدد درجة EN 590 أو ASTM D975 وقم تركيب فاصل ماء الوقود - وهو خيار قياسي في كل مجموعة ZTA. |
| فترات الخمول الطويلة | العمل بأقل من 30% من الحمل لفترات طويلة يسبب تراكم السخام الرطب: حيث يتراكم الوقود غير المحترق والكربون في العادم ويخففان الزيت. | طبق قاعدة حد أدنى للحمل بنسبة 40-50%، أو أضف بنك أحمال. التحميل المنخفض أكثر ضرراً من التحميل الزائد البسيط. |
توصلك الحسابات إلى المواصفات. ويخبرك القياس بما إذا كانت الآلة الموجودة على أساسك تتصرف بشكل صحيح. ثلاث طرق، بترتيب تصاعدي من حيث الدقة:
املأ خزان التغذية اليومي إلى المستوى المحدد، وسجّل عداد الساعات، وقم بالتشغيل لفترة محددة، ثم أعد تعبئته إلى نفس العلامة باستخدام وعاء مدرج. اقسم اللترات على الساعات. افعل ذلك لمدة ثلاثة أيام على الأقل لتقليل تباين الأحمال.
تسجيل وحدات الكิلووات-ساعة والوقود المستخدم بشكل مباشر من قبل وحدات التحكم الحديثة. اللوحة تحكم Deepsea DSE6120المثبتة قياسياً في مجموعات ZTA تضم سجل أحداث قابل設定 للتكوين يتسع لـ 100 حدث، ومراقبة تراكمية لـ kWh/kVAh/kVArh، ومراقبة استهلاك الوقود — وهو ما يكفي لإنشاء تقرير استهلاك شهري دون شراء أجهزة قياس. قم بتصدير السجل كل ثلاثة أشهر وقارن g/kWh مقابل ورقة البيانات. يشير الانحراف الذي يزيد عن 8% إلى تآكل الحاقنات أو انسداد مرشح الهواء.
قم بوزن إمدادات الوقود على ميزان، وقم بالتشغيل عند خطوات حمولة ثابتة لفترة زمنية محددة، ثم قم بالوزن مرة أخرى. هذه هي الطريقة التي تنتج بها الشركات المصنعة للمعدات الأصلية للمحركات منحنياتها المنشورة، وهي الطريقة التي يتم بها إجراء اختبارات قبول المصنع الخاصة بنا على كل وحدة قبل التعبئة - التفاصيل الواردة في دراسة الحالة أدناه.
يتم اختبار مجموعة مولدات بقوة 120 كيلوواط / 150 كولت-أمبير مبنية حول محرك Perkins 1106A-70TAG2 ومبدل تيار من Leroy-Somer في منشأتنا بشيامن قبل الشحن، بدلاً من تجميعها ووضعها في صناديق فحسب. يجري اختبار الحمل الوحدة عبر مراحل بنسبة 25%، و50%، و75%، و100% من القدرة الأساسية، مع تثبيت كل نقطة حتى تستقر درجات حرارة سائل التبريد والزيت، ثم تسجيل استهلاك الوقود مقارنة بإمداد معاير.
راجع المواصفات الكاملة لمجموعة توليد الطاقة Perkins بقدرة 120 كيلوواط / 150 كفولتمبير ←
أرسل إلينا سجل الأحمال الخاص بك على مدار 24 ساعة — أو فقط الحد الأقصى للكيلووات، ومتوسط الكيلووات، وسعر الديزل لديك — وسيقوم مهندسونا بإرجاع حساب من صفحة واحدة يوضح الاستهلاك بالساعة، وتكلفة الوقود الشهرية، وفئة التصنيف الموصى بها. دون أي التزام، وددون أي نص مبيعات.
تصفح مجموعات مولדות الديزل، من 10 كيلوواط إلى 1,200 كيلوواط ←
س.ما مقدار الوقود الذي يستهلكه مولد الديزل في الساعة؟
يستهلك مولد الديزل تقريباً 0.21 لتر لكل كيلوواط ساعة عند الحمولة الكاملة، لذا فإن مجموعة بقدرة 100 كيلوواط تحرق حوالي 21 لتر/ساعة، ومجموعة 200 كيلوواط حوالي 42-57 لتر/ساعة، ومجموعة 400 كيلوواط حوالي 100 لتر/ساعة بالقدرة الأساسية. عند نصف الحمولة، تنخفض النسبة إلى حوالي 38% من استهلاك الحمولة الكاملة، وليس 50%، لأن خسائر المحرك الثابتة لا تختفي.
س.ما هي معادلة تكلفة تشغيل مولد الديزل؟
تكلفة التشغيل في الساعة = استهلاك الوقود بالساعة (لتر/ساعة) × سعر الديزل (دولار أمريكي/لتر). أضف الزيت والفلاتر وعمالة الصيانة لتحديد التكلفة الإجمالية للاستحواذ. لإعداد الميزانية السنوية: التكلفة بالساعة × ساعات التشغيل سنوياً، ثم أضف الصيانة المجدولة كل 500 ساعة تشغيل.
س.هل تشغيل المولد عند حمولة 50% أم 100% أرخص؟
لكل كيلوواط ساعة يتم إنتاجه، تعد النسبة 50-75% هي النطاق الأكثر اقتصاداً: مجموعة بقدرة 400 كيلوواط تستهلك 162 غرام/كيلوواط ساعة عند حمولة 50% مقابل 211 غرام/كيلوواط ساعة عند حمولة 100%. يبقى إفاق الوقود المطلق أقل عند حمولة 50% لأنك تنتج طاقة أقل. تحت حمولة 30%، يتدهور كل من الكفاءة وصحة المحرك.
س.كم لتراً يعادل طناً من الديزل؟
عند نطاق كثافة المرجعي EN 590 البالغ 0.820–0.845 كغ/لتر، يعادل الطن الواحد من الديزل تقريباً 1,183 إلى 1,220 لتراً، حيث يعتبر 1,198 لتراً الرقم المعتاد للعمل عند 0.835 كغ/لتر. يتغير الحجم مع درجة الحرارة بمعدل 0.08% تقريباً لكل درجة مئوية، وهو أمر مهم عندما يتم توريد الوقود بالكتلة ولكن يتم استهلاكه بالحجم.
س.ما هو الحد الأدنى للطلب (MOQ) ومدة التسليم؟
الحد الأدنى للطلب هو وحدة واحدة — نحن لا نطلب كميات حاويات. مدة التسليم القياسية هي 3-4 أسابيع من تأكيد الطلب، مع إيداع بنكي بنسبة 30% T/T و 70% قبل الشحن كشروط قياسية. الحزم المعبأة في حاويات ومتزامنة متعددة الوحدات عادة ما تحتاج 5-6 أسابيع اعتماداً على التكوين.
س.هل يمكنك توريد تردد 60 هرتز وفولتية غير قياسية؟
نعم. يمكن بناء كل مجموعة لتردد 50 هرتز عند 1500 دورة في الدقيقة أو 60 هرتز عند 1800 دورة في الدقيقة، مع توفر 400/230 فولت، و415/240 فولت، و380/220 فولت، و220/127 فولت، و480/277 فولت. يحدد التردد سرعة المحرك ولفائف المولد، لذلك يجب تثبيته في مرحلة الطلب — ولا يمكن تغييره في الموقع.
س.ما هي المستندات التي يتم شحنها مع كل مجموعة مولدات؟
كتيبات التشغيل والصيانة وقطع الغيار؛ تقرير اختبار المصنع مع نتائج بنك الأحمال؛ مخطط الأسلاك؛ نسخ شهادات CE و ISO؛ وقائمة التعبئة مع تسجيل الأرقام التسلسلية للمحرك والمولد ومجموعة المولدات لكل وحدة. نحن نقدم جدول أرقام تسلسلية متطابق حتى يمكن إكمال سجل الأصول الخاص بك عند الوصول.
س.لماذا الشراء من ZTA Power بدلاً من الوكيل المحلي؟
نحن مصنعون، لست موزعين، مع أكثر من 17 عاماً من خبرة الإنتاجوشراكات مع الشركات المصنعة للمعدات الأصلية (OEM) تغطي علامات Cummins و Perkins و Stamford و Leroy-Somer. تبلغ سعة إنتاجنا حوالي 200 وحدة شهرياً، مما يعني أن التكوين المخصص لا يضعك في مؤخرة قائمة الانتظار، وأسعارنا مباشرة من المصنع بدون هامش ربح للتوزيع مضاف في الأعلى.
س.ما هو الضمان وماذا يحدث بعد انتهائه؟
تحمل كل مجموعة مولدات ZTA ضماناً لمدة عام واحد أو 1000 ساعة تشغيل، أيهما يأتي أولاً، مع استبدال مجاني للقطع خلال هذه الفترة. تتطابق تغطية المحرك والمولد مع السياسة العالمية للشركة المصنعة للمعدات الأصلية نفسها. بعد الضمان، يظل الدعم الفني مجانياً طوال عمر الآلة ويتم توفير قطع الغيار بسعر التكلفة — فلا يوجد انقطاع مفاجئ في الدعم في الشهر الثالث عشر.
س.كيف أحصل على قطع الغيار في منطقة نائية؟
بما أن المحرك والمولد هما وحدتان من Cummins أو Perkins أو Stamford أو Leroy-Somer، فإن المواد الاستهلاكية والمكونات الرئيسية متوفرة من خلال شبكة الخدمة العالمية للشركة المصنعة للمعدات الأصلية نفسها — حيث تشغل Cummins وحدها أكثر من 2000 موقع خدمة عبر 190 دولة. نحن ندعم ذلك بالتوريد المباشر من المصنع للعناصر الخاصة بـ ZTA مثل أجهزة المظلة، ومكونات لوحة التحكم، والكابلات، والتي يتم شحنها من شيامن.
س.هل يمكنك المساعدة في التشغيل التجريبي للمجموعة وتدريب مشغلينا؟
نعم. نحن نقدم دعم التشغيل التجريبي عن بعد بشكل قياسي، ويمكن ترتيب التشغيل التجريبي في الموقع مع تدريب المشغلين للمشاريع الأكبر أو التركيبات ذات الوحدات المتعددة. كما نقوم بتوفير قائمة تحقق ما قبل التشغيل تغطي الأساسات، والتهوية، وضغط العادم الخلفي، وتوريد الوقود، والتأريض، بحيث يمكن التحقق من تجهيز الموقع قبل وصول الوحدة.
س.كم مرة يحتاج مولد الديزل إلى الصيانة؟
كل 500 ساعة تشغيل أو 12 شهراً، أيهما يأتي أولاً، للزيت، وفلتر الزيت، وفلتر الوقود، وفلتر الهواء. ظروف الموقع البحري العميق أو المليء بالغبار تقصر هذه المدة إلى 250 ساعة. فحص سائل التبريد وفحص السيور ينتميان إلى نفس الزيارة. الوحدات التي تظل معطلة لا تزال بحاجة إلى صيانة سنوية، لأن التكاثف وتدهور الوقود يتسبيبان في ضررهما الخاص.
+17 عاماً في بناء مجموعات المولدات في شيامن. تم اختبار حمولة كل وحدة بنسبة 25/50/75/100% قبل التعبئة في صناديق؛ رقم 33.4 لتر/ساعة في هذه المقالة هو قيمة مقاسة في المصنع، وليست ورقة بيانات منسخونة.
منحنى عوامل الحمل، تخفيض القدرة حسب الارتفاع ودرجة الحرارة، فئات التصنيف ISO 8528-1:2018 وكثافة الوقود EN 590 — الهندسة الكامنة وراء الحسابات، مشروحة سطراً بسطر.
إنتاج معتمد بشهادات CE و ISO، حوالي 200 وحدة شهرياً، وتم تسليم المجموعات إلى أكثر من 200 دولة.
تقارير اختبار المصنع، وجداول الأرقام التسلسلية المتطابقة، والكتيبات الكاملة يتم شحنها مع كل مجموعة. ضمان لمدة عام واحد / 1000 ساعة، دعم فني مجاني مدى الحياة، قطع الغيار بسعر التكلفة بعد الضمان.
ZTA Power — Xiamen ZTA Power System Co., Ltd. | مجموعات مولدات ديزل 10 كيلوواط–1,200 كيلوواط، تعمل بمحركات Cummins و Perkins، تكوينات مكشوفة، صامتة، حاويات، ومتزامنة. | www.ztapower.com | ميناء الشحن: شيامن، الصين.
المراجع: ISO 8528-1:2018 — مجموعات توليد التيار المتردد المدفوعة بمحركات الاحتراق الداخلي الترددية، الجزء 1: التطبيق، التصنيفات والأداء. · مواصفات وقود الديزل EN 590، الكثافة 0.820–0.845 كغ/لتر عند 15 درجة مئوية. · ورقات بيانات منتجات ZTA Power: Perkins 1106A-70TAG2 120 كيلوواط/150 كفولْت-أمبير، Cummins 6CTAA8.3-G9 200 كيلوواط/250 كفولْت-أمبير، Cummins QSZ13-G3 400 كيلوواط/500 كفولْت-أمبير. · وثائق وحدة التحكم Deep Sea Electronics DSE6120 MKIII.
